Горничное масло – рецепт картофеля, приготовленного в горчичном масле

Горничное масло – рецепт картофеля, приготовленный в горчичном маслеГорничное масло – рецепт картофеля, приготовленного в горчичном масле

Иногда самые обычные продукты можно сделать необычными, просто сочетая их с правильными ингредиентами. Если соединить картофель с сушеным красным перцем и большим количеством горчичного масла – то каждый из ингредиентов заиграет новым ароматом и вкусом.

Горчичное масло является звездой этого блюда, а острый вкус прекрасно дополняет картофель!

Если вы не знакомы с горчичным маслом, то ничего страшного. Ведь это не то масло, которое мы используем чаще подсолнечного. К тому же, это масло не так просто найти на полочках даже больших продуктовых супермаркетов.

Ингредиенты

  • 2 или 3 картофелины среднего размера, очищенные (по желанию) и нарезанные кубиками;
  • 1-2 столовые ложки горчичного масла;
  • 1 чайная ложка черного тмина;
  • 3-4 сушеных красных перчика чили;
  • 1/2 чайная ложка. молотой куркумы;
  • Кориандр или кинза;
  • Зеленый лук;
  • 1/2 стакана воды;
  • Соль и перец для вкуса.

Рецепт блюда


Горничное масло – рецепт картофеля, приготовленный в горчичном масле

Такое блюдо довольно просто приготовить. Вам понадобиться совсем немного времени, и вы получите восхитительно вкусную и ароматную картошку. Если вы добавить к ней кусочек омлета или разогретую лепешку – то вы просто потеряете голову от этой гастрономической эстетики.

1 шаг. Чтобы приготовить это блюдо, нарезаем 2-3 средние картофелины кубиками. Кстати, если у вас нет дома картошки – ничего страшного! Не бойтесь экспериментировать – вместо картофеля вы можете взять цветную капусту, брокколи или любой другой овощ.

2 шаг. После того, как картофель нарезан, вылейте в сковородку 1-2 столовых ложки горчичного масла, добавьте пару сушеных красных перцев чили и немного черного тмина. Как только масло нагреется — добавьте туда картофель и немного куркумы.

3 шаг. Перемешайте все так, чтобы картофель был равномерно покрыт куркумой и семенами тмина. Постоянно помешивайте блюдо, следите за тем, чтобы картошка не пригорела.

Горничное масло – рецепт картофеля, приготовленный в горчичном масле4 шаг. Когда картофель начнет подрумяниваться и станет хрустящим, добавьте в сковородку немного воды, после чего накройте ее крышкой. Это ускорит приготовление картофеля.

5 шаг. После того, как картошка полностью приготовилась добавить туда свежемолотого кориандра (кинзы), а также нарезанный зеленый лук.

6 шаг. Все хорошенько перемешайте, добавьте соли и перца по вкусу. Снимите крышку, чтобы вода полностью испарилась.

Блюдо ГОТОВО!

Видите, как это легко? Вперед пробовать!

 


Компания «Армаз» ведёт свою деятельность с 1997 года. Основное направление компании производство пищевых, растительных масел.Помимо традиционного подсолнечного на предприятии перерабатываются и другие масла: оливковое, рапсовое, соевое, горчичное, льняное, кукурузное.

  1. Продукция
  2. Магазин
  3. Оборудование
  4. Блог

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *