Рыжиковое масло – не самое популярное, но очень полезное масло

Рыжиковое масло – не самое популярное, но очень вкусное и полезное масло

Прежде чем мы углубимся в состав рыжикового масла, давайте начнем с того, откуда это масло берется. Camelina sativa (ложный лен, камелина, рыжик посевной) — это начало начал, та самая масличная культура, которая подарила миру масло с уникальным вкусом и полезным питательным профилем.

Рыжик посевной — это растение, которое используется людьми уже довольно давно. Проведенные раскопки в древних кельтских поселений показывают, что он использовался кельтами еще 4000 лет назад. Кстати именно по этой причине, это масла еще называют кельтским.

Это масло, по сравнению с другими маслами имеет довольно высокую температуру дымления (246°С). Это делает его идеальный выбором для обжаривания продуктов и их приготовления на гриле. Для того, чтобы вкус рыжикового масла раскрылся на все 100%, советуем использовать его в маринаде.

Кстати, мы тут как раз приготовили для вас рецепт запеченной свинины в маринаде из кокосового и рыжикового масла.

Читайте чуть ниже! Это вкусно — мы вам гарантируем!

Запеченная свинина в маринаде из кокосового и рыжикового масла

Приготовление продуктов: 5 минут;
Приготовление блюда: 20 минут;

Количество порций: 4;

Ингредиенты

  • 700 г свиной вырезки;
  • 3 столовые ложки рыжикового масла;
  • 2 столовые ложки кокосового масла;
  • 1 стакан натурального йогурта;
  • 1 столовая ложка яблочного уксуса;
  • Соль и перец для вкуса.

Приготовление

  1. В глубокой миске взбейте натуральный йогурт и рыжиковое масло;
  2. Добавьте туда кокосовое масло, яблочный уксус, соль, перец и хорошо перемешайте;
  3. Разделите маринад на 2 части;
  4. Одну часть маринада используйте для маринования свинины. Для этого возьмите глубокую тарелку, положите туда свинину и добавьте маринад. После чего поставьте тарелку в холодильник на 2 часа. За это время свинина пропитается, станет мягкой и сочной;
  5. Спустя 2 часа, достаньте свинину, уберите излишки маринада. В сковородку добавьте рыжикового масла и обжарьте свинину с каждой стороны по 3-4 минуты;
  6. После того, как вы обжарили свинину, выпекайте ее в духовке при температуре 200⁰С в течение 15-20 минут.
  7. Блюдо готово. Подавать можно с гарниром их картошки, риса или овощей. В качестве соуса добавить 2 часть маринада.

Преимущества рыжикового масла

Масло камелины имеет уникальный состав жирных кислот и положительно влияет на здоровье сердечно-сосудистой системы, кровообращение и общее самочувствие благодаря хорошо сбалансированному питательному профилю. Эти выдающиеся характеристики в настоящее время являются предметом многочисленных медицинских исследований. Высокое содержание альфа-линоленовой кислоты (до 40%) и линоленовой кислоты (соотношение жирных кислот Омега-3 к Омега-6 составляет 3:1) делает масло камелины маслом, которое должно быть важной частью питания.

Высокое содержание омега-3 жирных кислот в сочетании с антитоксическими свойствами содержащихся фитостеринов и токоферолов делает это масло полезным, но при этом очень вкусным.

 


Компания «Армаз» ведёт свою деятельность с 1997 года. Основное направление компании производство пищевых, растительных масел.Помимо традиционного подсолнечного на предприятии перерабатываются и другие масла: оливковое, рапсовое, соевое, горчичное, льняное, кукурузное.

  1. Продукция
  2. Магазин
  3. Оборудование
  4. Блог

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *