Оливковое масло Pure Olive Oil 

Оливковое масло Pure Olive Oil Его используют для заправки салатов, приготовления соусов и обжаривания мяса – все о нем, об оливковом масле. Именно оливковое масло занимает 1 место в мире по вкусовым качествам.

Но что вы знаете об этом масле? Например, знаете ли вы, что существует несколько различных видов оливкового масла, помимо Extra Virgin? Или что оливковое масло имеет более низкую температуру дымления, чем подсолнечное?

Что такое оливковое масло?

Оливковое масло — это растительное масло, получаемое путем прессования свежих оливок. Оно имеет темно-зеленый или золотистый оттенок и маслянистый вкус с оттенками перца. Италия, Греция и Испания производят большую часть мировых запасов оливкового масла, что вполне естественно, поскольку оливковое масло веками было основным продуктом средиземноморской кухни.

Оливковое масло полезно для здоровья?

Оливковое масло — одно из самых полезных кулинарных масел. Он имеет высокое содержание мононенасыщенных жиров (которые снижают уровень плохого холестерина ЛПНП — липопротеины низкой плотности), жирных кислот омега-9, стабилизирующих кровяное давление и улучшающих здоровье сердца.

Pure Olive Oil – что это за масло?

Оливковое масло Pure Olive Oil

Pure Olive Oil – это классическое оливковое масло, которое не подходит под критерии первого сорта из-за уровня кислотности и других факторов. Любое оливковое масло, которое не соответствует стандартам первичного химического и органолептического качества, очищается с помощью тепла и/или химикатов для удаления нежелательных запахов и привкусов.

В полученный продукт добавляют небольшое количество оливкового масла Extra Virgin, чтобы добавить характерный для этого масла вкус и цвет. Однако, даже несмотря на это, такое масло практически бесцветно и обладает более мягким, почти незаметным вкусом.

Pure Olive Oil должно содержать не менее 10% натурального масла и 3-4% олеиновой кислоты. Это популярное универсальное кулинарное масло, потому что у него более высокая температура дымления и менее выраженный вкус, чем у натуральных масел.

Пищевая ценность оливкого масла Pure Olive Oil

Питательная ценность Процент
Энергия 884 Ккал 44%
Углеводов 0 г 0%
Протеин 0 г 0%
Всего жиров 100 г 500%
Холестерин 0 мг 0%
Диетическая клетчатка 0 г 0%
Витамины
Фолаты 0 мкг 0%
Ниацин 0 мг 0%
Пантотеновая кислота 0 мг 0%
Пиридоксин 0 мг 0%
Рибофлавин 0 мг 0%
Тиамин 0 мг 0%
Витамин-А 0 МЕ 0%
Витамин С 0 0%
Витамин-Е 14,39 мг 96%
Витамин-К 60,2 мкг 50%
Электролиты
Натрий 2 мг 0%
Калий 1 мг 0%
Минералы
Кальций 1 мг 0%
Медь 0 мг 0%
Утюг 0,56 мг 7%
Магний 0 мг 0%
Марганец 0 мг 0%
Фосфор 0 мг 0%
Селен 0 мкг 0%
Цинк 0,01 мг <1%
Фито-питательные вещества
Каротин-β 0 мкг
Крипто-ксантин-ß 0 мкг
Лютеин-зеаксантин 0 мкг
Ложки 221 мг

 


Компания «Армаз» ведёт свою деятельность с 1997 года. Основное направление компании производство пищевых, растительных масел.Помимо традиционного подсолнечного на предприятии перерабатываются и другие масла: оливковое, рапсовое, соевое, горчичное, льняное, кукурузное.

  1. Продукция
  2. Магазин
  3. Оборудование
  4. Блог

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *