Масло из семян расторопши

масло из семян расторопшиМасло из семян расторопши

Расторопша — это толстое однолетнее или двухлетнее растение с пурпурными цветочными головками, напоминающими чертополох. Масло получают из спелых семян. Оно содержит незаменимые жирные кислоты, стерины, антиоксиданты и витамин Е и полезен в качестве пищевой добавки, используется для улучшения функций печени. Оно также используется в косметологических целях так как прекрасно питает и защищает кожу.

Вкус у этого масла не ярко выраженный, аромат ореховый.

Польза продукта

Если вы хотите получить от масла все предлагаемые преимущества, вам стоить приобретать масло холодного отжима. Благодаря способу получения, оно сохраняет все необходимые микроэлементы и полезные свойства.

При покупке обращайте внимание на то, в какой бутылочке продается масло – оно обязательно должно быть из темного стекла. Это необходимо, чтобы оно не испортилось под воздействием солнечных лучей.

Как мы ужэе сказали выше, масло расторопши очень полезно, так как помогает:

  • улучшает состояние ЖКТ;
  • снижать давление;
  • бороться с заболеваниями сердечно-сосудистой системы;
  • понижать уровень вредного холестерина;
  • уменьшать риск тромбоза и атеросклероза;
  • повышать иммунитет.

Люди, живущие в загрязненных районах или те, чья работа связана с токсичными веществами, должны в обязательном порядке включить в своей рацион масло расторопши. Так же оно незаменимо для тех, кто злоупотребляет алкоголем, так как способно выводить токсины из организма.

Масло расторопши используется и в косметологии. Например, для того чтобы ваши волосы были блестящими и напитанными, необходимо 2-3 раза в неделю втирать масло в корни волос и оставить его так на 10-15 минут. Для более яркого эффекта рекомендуем накрыто голову шапочкой для душа или пищевой пленкой.

Также масло расторопши уменьшает воспаления и увлажняет кожу, поэтому его часто используют в качестве крема для лица.

Состав продукта

Если подробнее говорить о составе продукта, можно сказать следующее. Масло расторопши содержит незаменимые полиненасыщенные кислоты, такие как линолевая (омега-6) и олеиновая (омега-9). Оно также богато природными антиоксидантами, витаминами А и Е. Кроме того, масло расторопши богато минералами и микроэлементами — магнием, цинком, селеном и марганцем.

Масло из семян расторопши в де

Обычно это масло добавляется в чай, смузи, соки, салаты и ​​заправки для злаков. Благодаря ореховому вкусу и отсутствию аромата, делает любое блюдо более пикантный и вкусным.

 

 


Компания «Армаз» ведёт свою деятельность с 1997 года. Основное направление компании производство пищевых, растительных масел.Помимо традиционного подсолнечного на предприятии перерабатываются и другие масла: оливковое, рапсовое, соевое, горчичное, льняное, кукурузное.

  1. Продукция
  2. Магазин
  3. Оборудование
  4. Блог

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *