Оливковое масло Pomace – что это такое?

Оливковое масло Pomace – что это такое?Оливковое масло Pomace – что это такое?

 

Что такое оливковое масло Pomace?  И чем оно отличается от обычного оливкового масла? Мы уверены, что вы точно не знали о том, что такое масло вообще существует. Так почему бы нам не приоткрыть занавесу тайны и не рассказать вам об этом неизвестном продукте?

Ответы на все ваши вопросы требуют точного определения того, что такое оливковое масло, и какой процесс необходим его производства. На самом деле для начала вам необходимо знать, что Extra virgin olive oil, затем Virgin olive oil, просто Olive oil а уже после, что такое Olive-pomace oil. Другими словами, если вы видите на темно-зеленой стеклянной бутылочке надпись «оливковое масло» — это совсем не означает, что в ней находится именно то, что вы хотите купить.

Как производится оливковое масло Pomace

Extra virgin olive oil получают из свежих оливок, а Pomace из выжатой сухой мякотиОливковое масло Pomace – что это такое?

Самое главное различие между EVOO и Pomace заключается в том, из чего оно производится. Оливковое масло Extra Virgin производится из плодов оливок. Всю оливку, включая плоды и косточку, измельчают в пасту. После дробления, пасту подвергают отжиму (температура, при которой происходит отжим, не должна превышать отметки в 27ºС) и отстаиванию (данный этап необходим, чтобы очистить масло от осадков и воды). Данный продукт известен тем, что в процессе изготовления в него не добавляют никаких химикатов, добавок и консервантов.

Вкус у такого масла отличается яркостью и легкой горчинкой, аромат насыщенный.  Чаще всего его используют для приготовления соусов, маринадов или в качестве заправки для салатов. Для жарки такое масло не подходит, так как имеет относительно низкую температуры дымления.

Но мы отвлеклись от нашей главной темы.

Далее мы посмотрим, что означает «Virgin Olive Oil». Для изготовления такого масла используются оливки среднего класса. Не будем спорить с тем, что данный вид оливкового масла тоже хорош и полезен, обладает ярким вкусом и ароматом, но…Всегда есть одно «но». Он не так хорош, как Extra virgin olive oi. Если говорить прямо – то он не дотягивает до идеала совсем чуть-чуть.

Оливковое масло Pomace – что это такое?Olive oil – самый популярный вид оливкового масла на прилавках наших магазинов. Для его получения в рафинированное масло добавляют немного нерафинированного.

Olive-pomace oil – это масло, получаемое из жмыха, оставшегося после производства Extra virgin olive oil. Для его получения и обработки используются различные химические добавки (например, гексан). Это необходимо, чтобы выжать из уже выжатой мякоти оливок остатки масла. Не имеет запаха и вкуса, а также пищевой ценности. Для того, чтобы продукт хоть чем-то напоминал оливковое, в него добавляют 15-20% Extra Virgin.

Вывод

Если вы используете оливковое масло в качестве основного ингредиента для приготовления продуктов питания, вы должны знать, что для этого лучше всего использовать EVOO. Во-первых, ради его удивительного вкуса и аромата. Во-вторых6 из-за поразительных полезных качеств. Однако, у этого масла есть один существенный недостаток – его цена. Она довольно высокая и далеко не все могут его себе позволить.

По этой причине, оливковое масло из жмыха стало пользоваться популярностью. Вроде как это оливковое масло, но по очень приемлемой цене.

 


Компания «Армаз» ведёт свою деятельность с 1997 года. Основное направление компании производство пищевых, растительных масел.Помимо традиционного подсолнечного на предприятии перерабатываются и другие масла: оливковое, рапсовое, соевое, горчичное, льняное, кукурузное.

  1. Продукция
  2. Магазин
  3. Оборудование
  4. Блог

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *