Масло расторопши – польза, вкус, преимущества

Масло расторопши Масло расторопши – польза, вкус, преимущества

Масло семян расторопши, традиционно используется для приготовления пищи, а также в качестве добавки для поддержки функции печени, завоевывает популярность в индустрии ухода за кожей благодаря своим сильным антиоксидантным и антивозрастным свойствам. Подобно тому, как оно может помочь в восстановлении печени за счет роста новых клеток, это удивительное масло демонстрирует невероятные восстанавливающие свойства для нашей кожи.

Давайте подробнее рассмотрим уникальные свойства этого растения и то, какую пользу вы можете использовать, включив его в свою повседневную жизнь и уход за кожей!

Что такое масло расторопши и чем оно полезно?

Масло расторопши является богатым источником антиоксидантов и флавонолигнанов (силимарин), что делает его отличным и естественным средством от различных заболеваний.

В основном он известен своим благотворным действием на печень. Он поддерживает ее регенерацию и создает естественный барьер против таких ядов, как алкоголь, лекарства, пестициды или тяжелые металлы. Он способствует выработке желчи и предотвращает образование желчных камней. Рекомендуется при вирусном гепатите, различных зависимостях и поддерживает здоровую функцию печени при алкоголизме. Масло расторопши

Кроме того, масло расторопши:

  • снижает уровень сахара в крови;
  • устраняет мигренозные головные боли;
  • укрепляет стенки кровеносных сосудов (предотвращает кровотечение из носа, толстого кишечника, геморрой);
  • снижает уровень «плохого холестерина», предотвращает атеросклероз;
  • укрепляет иммунную систему;
  • регулирует пищеварение, улучшает аппетит;
  • улучшает зрение;
  • действует как защитный препарат, а также регенерирует во время лечения и после лечения сильными антибиотиками, противовирусными препаратами и после химиотерапии.

При наружном применении помогает:

  • заживлять раны, пролежни, язвы, ожоги;
  • лечение экземы, псориаза, эритемы в результате угревой сыпи;
  • предотвратить ороговение эпидермиса.

Масло расторопши – вкус

Имеет слегка горьковатый ореховый привкус и желто-коричневый цвет. Продается в бутылках из темного стекла. Отлично дополняет вкусовые особенности салатов и холодных блюд. Это полезное масло обязательно должно стоять на вашей кухне.

Для лечебного эффекта употребляйте по чайной ложке масла трижды в день до еды. С профилактической целью ешьте по одной чайной ложке в день.

Пищевая ценность

Энергия 3700 кДж / 900 ккал
Жир 100 г
Насыщенные жирные кислоты 8,0 г
Мононенасыщенные жирные кислоты 78,1 г
Полиненасыщенные жирные кислоты 13,9 г

Масло расторопши Наличие кислот

  1. Пальмитиновая кислота: 7-9%
  2. Пальмитолеиновая кислота: макс. 2%
  3. Стеариновая кислота: 4-7%
  4. Олеиновая кислота: 26-35%
  5. Линолевая кислота: 48-58%
  6. Линоленовая кислота: не более 2%

Хранение масла

После открытия масло расторопши лучше всего хранить в холодильнике. Срок годности составляет 10-15 недель. Хранить необходимо в сухом, темном и прохладном, в дали от солнечных лучей и источников тепла.

 


Компания «Армаз» ведёт свою деятельность с 1997 года. Основное направление компании производство пищевых, растительных масел.Помимо традиционного подсолнечного на предприятии перерабатываются и другие масла: оливковое, рапсовое, соевое, горчичное, льняное, кукурузное.

  1. Продукция
  2. Магазин
  3. Оборудование
  4. Блог

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *