Соевое масло – пищевая ценность и польза

Соевое масло – пищевая ценность и пользаВ последние годы соевое масло с низким содержанием насыщенных и высоким содержанием мононенасыщенных и полиненасыщенных жиров стало одним из самых популярных масел для приготовления пищи.

Во-первых, помимо высокого содержания мононенасыщенных и полиненасыщенных жирных кислот, соевое масло также богато другими незаменимыми жирными кислотами, такими как линолевая и линоленовая. Эти две жирные кислоты жизненно необходимы человеческому организму.

Во-вторых, соевое масло очень богато жирными кислотами Омега-3, которые снижают риск развития сердечных заболеваний и предотвращают остеопороз.

В-третьих, соевое масло не содержит холестерина. Оно скорей содержит фитостерины, которые снижают количество ЛПНП (липопротеинов низкой плотности) или «плохого» холестерина в организме.

Пищевая ценность соевого масла

Ниже приведена таблица питательных веществ, которые содержатся в 100 г соевого масла:

 

Вода 89,0 грамм
Энергия 884 ккал
Протеин 0,0 грамм
Жир (общий липид) 100 грамм
Жирные кислоты, насыщенные 14,4 грамм
Жирные кислоты, мононенасыщенные 23,3 грамм
Жирные кислоты, полиненасыщенные 57,9 грамм
Линолевая кислота 54,2 грамм
Олеиновая кислота 20,4 грамм
Линоленовая кислота 7,7 грамм
Пальмитиновая кислота 9,6 грамм
Стеариновая кислота 3.5 грамм
Углеводов 0,0 грамм
Холестерин 0,0 мг
Витамин Е 17.0 мг

Соевое масло – пищевая ценность и пользаТеперь, когда мы рассмотрели пищевую ценность соевого масла, давайте рассмотрим три основных преимущества этого чудо-масла как для женского, так и для мужского здоровья.

Предотвращает рак простаты и груди

Даже в нашем современном обществе, где медицинские технологии и практика достигли пика развития, рак является одной из основных причин смерти. Компоненты соевых бобов, такие как изофлавоны, лунасин и лектин, обладают потенциальным профилактическим действием.

В связи с этим многие исследования показывают, что соевые продукты снижают риск рака груди.

Облегчение симптомов менопаузы

Менопауза — это тот период в жизни женщины, когда месячные прекращаются. Снижение эстрогена в организме вызывает неприятные симптомы, такие как приливы, перепады настроения, потоотделение и многое другое.

Исследования показывают, что азиатские женщины гораздо реже испытывают неприятные симптомы менопаузы, чем женщины, живущие на Западе. Обусловлено это тем, что они очень часто употребляют продукты из сои (масло, соус, мясо).

Укрепление костей

Многие пожилые люди подвержены рСоевое масло – пищевая ценность и пользаиску развития остеопороза. Остеопороз — это состояние, при котором плотность костной ткани значительно снижается. Это, в свою очередь, увеличивает риск переломов и травм костей.

Соевое масло содержит изофлавоны, которые снижают риск развития остеопороза.

 

 

 

 


Компания «Армаз» ведёт свою деятельность с 1997 года. Основное направление компании производство пищевых, растительных масел.Помимо традиционного подсолнечного на предприятии перерабатываются и другие масла: оливковое, рапсовое, соевое, горчичное, льняное, кукурузное.

  1. Продукция
  2. Магазин
  3. Оборудование
  4. Блог

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *