Кунжутное масло – рецепт приготовления курицы в кунжутном масле

Кунжутное масло: полезные свойства, применение, срок и условия храненияКунжутное масло – рецепт приготовления курицы в кунжутном масле

Курица в кунжутном масле — самая ароматная и вкусная тушеная курица с большим количеством кунжутного масла и имбиря. Домашний ужин, который будет готов всего за 20 минут.

В Малайзии курицу или свинину в кунжутным масле часто подают молодым матерям в течение месяца после родов. Китайцы считают, что имбирь и кунжутное масло являются полезными ингредиентами, которые помогают укрепить организм молодых мам и ускорят выздоровление после родов.

Курица получается очень вкусной и требует всего нескольких ингредиентов:

  1. Имбиря;
  2. Кунжутного масла;
  3. Курицы;
  4. Соевого соуса.

Тушите курочку, желательно в глубокой кастрюле или глиняном горшочке, и вы получите восхитительную, ароматную, нежную и совершенно аппетитную курицу.

Сколько калорий в одной порции?Кунжутное масло: полезные свойства, применение, срок и условия хранения

В этом рецепте всего 165 калорий на порцию.

Курица в кунжутном масле

Рецепт курицы с кунжутным маслом (麻油 鸡) — это по-настоящему домашнее и скромное блюдо из курицы, вкусное и легкое в приготовлении. Требуется всего несколько ингредиентов, а великолепный вкус дополняет приготовленный на пару белый рис.

Ингредиенты

  • 2 столовые ложки кунжутного масла;
  • 2 кусочка имбиря (размером 5-7 см), очистить и нарезать тонкими полосками;
  • 340 г курицы, нарезанной кусочками;
  • 2 столовые ложки соевого соуса;
  • 1 столовая ложка китайского рисового уксуса;
  • 1/2 стакана воды;
  • 3 ст. молотого белого перца.

Растительное масло – все что вам нужно о нем знатьПроцесс приготовления

Поставьте сковороду на плиту и подождите пока она нагреется, добавьте кунжутное масло. Когда масло полностью нагреется, добавьте нарезанный имбирь и обжарьте его до золотистого цвета. После добавьте порезанную кубиками курицу, жарьте ее в течении 10-15 секунд, постоянно помешивая.  Затем добавьте все остальные ингредиенты – соевый соус, уксус и молотый белый перец. Залейте 1/2 стакана воды и быстро перемешайте.

Накройте сковороду крышкой, уменьшите огонь до слабого, готовьте еще около 10 минут или пока соус не загустеет и мясо не станет мягким. Выложите блюдо на тарелку, подавайте с гарниром из риса или тушенных овощей.

 


Компания «Армаз» ведёт свою деятельность с 1997 года. Основное направление компании производство пищевых, растительных масел.Помимо традиционного подсолнечного на предприятии перерабатываются и другие масла: оливковое, рапсовое, соевое, горчичное, льняное, кукурузное.

  1. Продукция
  2. Магазин
  3. Оборудование
  4. Блог

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *